滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

W-D4read more

2016/08/21 (Sun)

W-D4 / ジャアバーボンズ(JaaBourBonz)

1603MFS_webread more

2016/08/26 (Fri)

MY FIRST STORY

411read more

2016/08/29 (Mon)

藤田麻衣子

a-sya LOVE LOVE LOVE Synchronized door ひなつけんた Geraffe toneread more

2016/09/03 (Sat)

サクラメリーメン / LOVE LOVE LOVE / Synchro

MP Annaread more

2016/09/09 (Fri)

空中メトロ / BIBA / Anna / ニシオメグム / 白井竣

絶叫する60度 babykingdom_photo 0619_03_0347e_nouhinread more

2016/09/10 (Sat)

Caramel / RIZING 2 END /がんばれ!Victor

DUFFread more

2016/09/11 (Sun)

[LIVE]

Art More Groovy

アー写※ロゴなしread more

2016/10/01 (Sat)

RONDONRATS / 流血ブリザード / コトリア / Reaen

imageread more

2016/10/02 (Sun)

HAL

MUTANT MONSTERread more

2016/10/03 (Mon)

MUTANT MONSTER / and more...

funkist_photoread more

2016/10/09 (Sun)

FUNKIST / andmore...

Rosario Arkread more

2016/10/22 (Sat)

Rosario Ark / 残月ノ刃(大阪) / GUNBRIDGE(

04limitedsazabysread more

2016/11/09 (Wed)

04 Limited Sazabys

【151219解禁】フラカン2016ツアーヴィジュアルread more

2016/11/13 (Sun)

フラワーカンパニーズ

news_header_MANNISHBOYS_art_201607read more

2016/11/25 (Fri)

MANNISH BOYS

1445928266035read more

2016/11/27 (Sun)

柳瀬蓉

オレンジレンジread more

2016/12/20 (Tue)

ORANGE RANGE

!cid_image001_jpg@01D1ECCEread more

2016/12/24 (Sat)

むすめん。

news_header_thecromagnons_art201608read more

2017/02/03 (Fri)

ザ・クロマニヨンズ

news_header_thecromagnons_art201608read more

2017/02/04 (Sat)

ザ・クロマニヨンズ

lMSPwxVQ_400x400read more

2017/06/11 (Sun)

SCANDAL

※各公演チケット代+Drink代600円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2016/08/22 更新!

U-STONE 2F に新しくBAR 「red it」がOPEN致します!

DJ イベントやサッカー観戦、その他様々なイベントもしますので、

是非遊びにきてください!

CpufaX2VIAEhSEu

2016/07/12 更新!

8/14(日)

高校生応援企画「THIS IS 高校生」残り2枠!

「コピバン」まだまだ受け付けています!

出演者募集中!

ライブがしたい!ライブの経験を積みたい!

不安な方は友達アーティストを誘って出演して頂いても大丈夫です!

そんなやる気のある方を幅広く募集しています!

2016/03/12 更新!

4/29 START LINE 出演者募集中!

出演者はビギナー限定!

ノルマは一切なし!参加費は一人3500円のみ!

不安な方は友達アーティストを誘ってもOK!

ライブがしたい!ライブの経験を積みたい!

そんなやる気のある方を幅広く募集しています!

2016/02/18 更新!

4/29 「コピバン」出演者募集中!

ユーストンで大好評開催のコピバンイベント「コピバン」が久々の開催決定!
条件はコピーバンドであればOK!!
自薦他薦問いません。持ち時間25分(セット別)、ノルマは1バンド1000×15枚。
大好評につき、お早めにエントリーを!!

2015/11/24 更新!

1月10日 高校生大募集!!

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦