滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

read more

2018/01/07 (Sun)

佐合井マリ子 / Rosario Ark(acoustic set)

image1 image3 image2read more

2018/01/20 (Sat)

■司会■
ワタナベフラワームサ(あー言えばオーイェー‼︎

KOTOKO_4104_LIVE_2017read more

2018/01/21 (Sun)

KOTOKO

スクリーンショット 2017-08-31 10.23.41read more

2018/01/27 (Sat)

摩天楼オペラ

S__57597954read more

2018/01/28 (Sun)

Tera Melos / tricot

スクリーンショット 2017-12-02 11.51.04read more

2018/02/03 (Sat)

OVER ARM THROW / COUNTRY YARD

DSC_9052-1read more

2018/02/04 (Sun)

DUFF / ノーウェイズ / SlothLots / 康成

ザ・クロマニヨンズ_1706read more

2018/02/09 (Fri)

ザ・クロマニヨンズ

ザ・クロマニヨンズ_1706read more

2018/02/10 (Sat)

ザ・クロマニヨンズ

shes_a_pic_main_webread more

2018/02/14 (Wed)

SHE'S / Czecho No Republic

DMoxvYcU8AE0d-bread more

2018/02/17 (Sat)

Gacharic Spin

0131LinQアー写メイン(暫定)read more

2018/03/03 (Sat)

LinQ / Yamakatsu / MAPLEZ / KissBee

イベントバナーread more

2018/03/09 (Fri)

DJ マークパンサー

mosoclbrread more

2018/03/10 (Sat)

妄想キャリブレーション

DOAjXeeX4AAcW3Eread more

2018/03/11 (Sun)

神宿

DXriBhDVQAAbGCsread more

2018/03/17 (Sat)

VOG / NEWPALETTE / MEGAHORN / Natur

28bdd9faf917975d932057ffa0c98c23read more

2018/03/22 (Thu)

仙石幸一・ファミリーレストラン・池和歌子・江村海里・mio・海江田麻貴

DUc7hg6U0AABVMJread more

2018/03/24 (Sat)

amiinA / 煌めき☆アンフォレント / ロッカジャポニカ / O

artistPhotoread more

2018/03/30 (Fri)

ROTTENGRAFFTY / GUEST:韻踏合組合

imageread more

2018/04/11 (Wed)

BRAHMAN

nicotineread more

2018/04/15 (Sun)

NICOTINE / ケミカルリアクション / Mosh Baby /

kradness_photoread more

2018/04/22 (Sun)

kradness

S__13803523read more

2018/04/27 (Fri)

ザ・マスミサイル / クリトリック・リス / sugartrap /

zekkyo60_photoread more

2018/05/10 (Thu)

絶叫する60度 / ザ・ヒーナキャット / 絶叫するヒーナキャット

61920170316210252read more

2018/05/11 (Fri)

coldrain / キュウソネコカミ

Aqua Timezread more

2018/05/13 (Sun)

Aqua Timez

ph_thebonezread more

2018/05/27 (Sun)

The BONEZ

スクリーンショット 2018-04-21 23.37.15read more

2018/05/30 (Wed)

0.1gの誤算

トリミングread more

2018/06/20 (Wed)

ベリーグッドマン

スクリーンショット 2018-03-04 15.25.13read more

2018/06/23 (Sat)

サンボマスター / BiSH / 岡崎体育

スクリーンショット 2017-11-25 10.21.45read more

2018/07/08 (Sun)

感覚ピエロ

DSZZwXCUQAA5an5read more

2018/07/18 (Wed)

氣志團

6235read more

2018/07/29 (Sun)

BiS

Printread more

2018/08/15 (Wed)

MONGOL800

NoGoDread more

2018/08/26 (Sun)

NoGoD / えんそく / S.Q.F / Develop One'

7020110520110422read more

2018/09/21 (Fri)

ハジ→

photo_005_2read more

2018/09/29 (Sat)

THE BAWDIES

20170826200155read more

2018/10/16 (Tue)

SiM / FIVE NEW OLD

怒髪天read more

2018/10/17 (Wed)

怒髪天

※各公演チケット代+Drink代600円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2018/04/13 更新!

10月16日怒髪天 滋賀U★STONE公演 公演日変更のお知らせ

怒髪天
先日ご案内いたしました、怒髪天 10月16日 滋賀U★STONE公演ですが、
主催者及び会場の不手際によりスケジュールを変更させていただくことになりました。
変更となった公演日は10月17日となります。
会場及び開場/開演時間の変更はありません。
お客様ならびに関係者の皆様方に多大なるご迷惑をおかけしますこと、また、多くのファンの方々に対し混乱を招く結果になりましたことを深くお詫び申し上げます。

株式会社 夢番地 / 滋賀U★STONE

2017/09/20 更新!

GIRLS ROCK GENERATION 最新スケジュール更新!

bunner_girls

2017/09/20 更新!

石山音楽最新スケジュール更新!
bunner_ongaku

2016/12/15 更新!

S__40001545

STUDIO U-STONE 始めました!
空き日を下記のURLから確認の上、

077-531-1770もしくは090-3871-7264

U-STONE宮本宛までご連絡ください!
https://calendar.google.com/calendar/embed?src=studio.ustone%40gmail.com&ctz=Asia/Tokyo

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦