滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

240225read more

2024/02/25 (Sun)

サザキヒロシ

サポート:ギター 笛吹利明 / ピ

240302read more

2024/03/02 (Sat)

FALL OFF (大阪) / オノマトペ (大阪) / Lawpha

240303mlinesp24read more

2024/03/03 (Sun)

宮本佳林 / 小関舞 / 浅倉樹々

GUEST:

240414read more

2024/04/14 (Sun)

OCHA NORMA

神サイread more

2024/04/21 (Sun)

神はサイコロを振らない

打首獄門同好会read more

2024/05/14 (Tue)

打⾸獄⾨同好会
ゲスト:FLOW

SHANK-20th_read more

2024/05/16 (Thu)

SHANK

S__82100265read more

2024/05/26 (Sun)

NoGoD

GANGPARADEread more

2024/06/16 (Sun)

GANG PARADE

TRIPLANEread more

2024/09/22 (Sun)

TRIPLANE

2024アー写_read more

2024/09/29 (Sun)

デラックスxデラックス

※各公演チケット代+Drink代700円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2021/09/17 更新!

S__50716705「緊急事態宣言」期間延長のため、引き続き9月30日(木)まで営業時間を20時閉店とし、酒類の提供を終日停止させていただきます。

期間中のイベントの日程振替やタイムテーブルの変更等ご迷惑をおかけいたしましが、ご協力のほど何卒よろしくお願いいたします。

2021/08/30 更新!

スクリーンショット 2021-08-27 18.48.33 滋賀ユーストンは政府による緊急事態宣言により、2021年8月27日(金)〜9月12日(日)の期間、閉店 を20時とし酒類の提供を停止とさせていただきます。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

2021/08/23 更新!

S__49954850滋賀ユーストンは現在、政府によるまん延防止等重点措置により、2021年8月8日(日)〜8月31日(火)の期間、閉店 を20時とし酒類の提供を停止とさせていただいておりますが、要請期間延長のため、引き続き9月12日(日)まで上記内容で営業いたします。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

 

2021/08/07 更新!

滋賀ユーストンは、政府によるまん延防止等重点措置により、2021年8月8日(日)〜8月31日(火)の期間、閉店を20時とし、酒類の提供を停止とさせていただきます。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

 

スクリーンショット 2021-08-06 20.43.19

2020/10/06 更新!

【入場制限について】
現在、ユーストンではソーシャルディスタンスによる入場制限を行なっております。席数を下記に設定しておりますのでご確認ください。

オールスタンディング 60人(通常400人)
座席60席(通常100人)

ステージから客席までの距離を2m、お客様の距離を前後左右1mで設定しております。

こちらは告知なく変更することがございますのでご了承ください。

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦