滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

スクリーンショット 2022-01-05 14.43.13read more

2022/01/09 (Sun)

滋賀美少女図鑑モデル(mayu / アカリ / ほのか / いろは /

スクリーンショット 2022-01-05 14.43.13read more

2022/01/10 (Mon)

滋賀美少女図鑑モデル(西田妃奈乃 / オカユ / ぺな / Rina

スクリーンショット 2021-12-28 22.58.00read more

2022/01/15 (Sat)

みじんこ!/ LADY METAL / 再生会 / DOKKSHEEP

スクリーンショット 2022-01-05 14.36.25read more

2022/01/23 (Sun)

MouthPeace / prallel frank / ウーロンハイ

S__54001674read more

2022/01/25 (Tue)

伊谷亜子 / 愛民

スクリーンショット 2022-01-19 14.58.00read more

2022/01/29 (Sat)

CJ(PISTON ROLL / KRAFT)/ 堀口慎太郎(三重名

S__53501958read more

2022/01/30 (Sun)

OLEDICKFOGGY / 東狂アルゴリズム

S__54001674read more

2022/02/08 (Tue)

伊谷亜子 / 愛民

スクリーンショット 2022-02-04 16.31.22read more

2022/02/12 (Sat)

ALLROUND(長野上田) / CJ(PISTON ROLL / K

S__54394938read more

2022/02/13 (Sun)

桜ひみ / Magic Dream / ATSUKI / F♡BULO

S__54394942read more

2022/02/20 (Sun)

ハープスター

S__41377806read more

2022/02/22 (Tue)

伊谷亜子 / アカシタカヒコ

S__54567013read more

2022/02/26 (Sat)

脳内パステル

S__53551120read more

2022/03/10 (Thu)

Anly

F8AE92A6-9F6F-456A-9BE3-EA144692290Fread more

2022/03/12 (Sat)

FaM / coboreru / CYCLONISTA / 誰もシラナ

F8AE92A6-9F6F-456A-9BE3-EA144692290Fread more

2022/03/13 (Sun)

FaM / coboreru / CYCLONISTA / 誰もシラナ

S__54403087read more

2022/03/20 (Sun)

システム、オール、グリーン / 紫とピンクメトセラ / サタケトオル(

KAMIKAZEread more

2022/03/21 (Mon)

Royz

DHT2021_02read more

2022/03/23 (Wed)

怒髪天

S__55386139read more

2022/03/26 (Sat)

Purpure☆N.E.O/マリーナブルー/トライ&えら~/Chanc

S__53895312read more

2022/03/29 (Tue)

ハンブレッダーズ

S__54935566read more

2022/04/03 (Sun)

姫事絶対値 / CHICKEN BLOW THE IDOL / 蔦ノ音

S__54935571read more

2022/04/09 (Sat)

mayu(滋賀美少女図鑑) / 西田妃奈乃(滋賀美少女図鑑) / 木村

S__54935571read more

2022/04/10 (Sun)

mayu(滋賀美少女図鑑) / 西田妃奈乃(滋賀美少女図鑑) / 木村

FHdJwv2akAsy-Ovread more

2022/04/14 (Thu)

SHIVA / VARIE / deva:ed / ギガボルト

S__44351497read more

2022/04/16 (Sat)

Palm / 兀突骨 / By-Pass / Punhalada /

スクリーンショット 2022-04-05 19.49.22read more

2022/04/17 (Sun)

1 an Dog Speaker / CJ(Piston Roll /

531EFB58-052E-4B92-A9E0-897BCFFA73A8read more

2022/04/24 (Sun)

ラフィンノーズ

S__56754217read more

2022/04/30 (Sat)

ROOM

スクリーンショット 2022-04-29 12.38.05read more

2022/05/04 (Wed)

lino_lu / リノスタルジア / マリーナブルー / susta

スクリーンショット 2022-04-29 12.38.05read more

2022/05/05 (Thu)

lino_lu / リノスタルジア / マリーナブルー / りねーじゅ

S__53928016read more

2022/05/13 (Fri)

kobore

スクリーンショット 2022-05-02 17.27.48read more

2022/05/14 (Sat)

東狂アルゴリズム / 佐合井マリ子 / SKA FREAKS / Un

S__57032726read more

2022/05/21 (Sat)

柳瀬蓉 / 葉月 / 鈴原優美 / 橋本一愛 / てのひらえる / 常

S__58007620read more

2022/05/28 (Sat)

■GUEST:moja(CAOFF WEST / MIXBOMB /

S__58605622read more

2022/05/29 (Sun)

CHURA BAND

スクリーンショット 2022-05-10 15.51.28read more

2022/06/01 (Wed)

中島晴香 / 結芽乃 / 佐合井マリ子 / 伊谷亜子

S__61767693read more

2022/06/04 (Sat)

Appare!

■ゲスト:caprice

SHERBETS-アー写0565_1-1020x680read more

2022/06/05 (Sun)

SHERBETS

スクリーンショット 2022-06-06 16.38.10read more

2022/06/11 (Sat)

lino_lu / リノスタルジア / りねーじゅにあ / Chanc

220612石山ユーストンread more

2022/06/12 (Sun)

双葉あかね/MagicDream(第1部)/マリーナブルー/みるきー妖

S__54485203read more

2022/06/16 (Thu)

竹原ピストル

343FA255-7E64-458D-9016-CF37AFB00F8Dread more

2022/06/18 (Sat)

AINSEL(広島)/ Rayllink(愛媛)/ Needless-

39f1569c31efca98ebf222dd1a8f3ef8_d67252dbcde1622272881127a820b31bread more

2022/06/25 (Sat)

BiS

スクリーンショット 2022-05-04 16.35.13read more

2022/07/01 (Fri)

SHANK ■GUEST:SHADOWS

D8A6FDB7-A147-4608-8521-5BB89012A2D6read more

2022/07/14 (Thu)

ハルカミライ and more...

S__54493199read more

2022/07/16 (Sat)

THE BEAT GARDEN

S__8446040read more

2022/07/23 (Sat)

■BAND:DONT TURN AWAY / bEERPiGs / H

S__44941315read more

2022/07/30 (Sat)

CHASE THE TOP / BLAZE / TERROR SQUA

S__60227624read more

2022/08/01 (Mon)

エドモンド木村 / 康成

S__57032711read more

2022/08/05 (Fri)

KEYTALK

S__104431683read more

2022/08/20 (Sat)

伊谷亜子 / びわ湖くん / MISSIW / ANCHEIN BET

C8D56D28-9284-43B4-92DA-59D3936D0781read more

2022/08/27 (Sat)

Mr. MUSICIAN / DORA / DJ TAKANORI /

20220527TTread more

2022/08/27 (Sat)

リトルリル / 早乙女麗那 / EastBell / Free Aqu

スクリーンショット 2022-08-20 12.06.02read more

2022/08/28 (Sun)

UnpRayable / THE GOD LIKE CHORD

image0(小)read more

2022/09/03 (Sat)

神宿

S__41377806read more

2022/09/04 (Sun)

伊谷亜子

S__61341799read more

2022/09/10 (Sat)

【第1部】
佐藤ふうか(滋賀)/秋山衣梨佳(東京)/双葉

timeline_20220903_224636read more

2022/09/11 (Sun)

UnpRayable / etsuco / ジャアバーボンズ / 侍

timeline_20220903_224640read more

2022/09/11 (Sun)

ジャアバーボンズ / パワーウォーリアーズ

S__62382178read more

2022/10/01 (Sat)

Arakezuri / LEODRAT / 犬人間ニョンズ / iTu

スクリーンショット 2022-09-14 12.43.52read more

2022/10/02 (Sun)

二人目のジャイアンエレメンツ!! / VOG&SHOGO / UnpR

片平里菜アー写2022メインMIDread more

2022/10/03 (Mon)

片平里菜 / 佐合井マリ子

4237064A-B1CA-4870-A818-B1804AD1B4C4read more

2022/10/09 (Sun)

米倉利紀

スクリーンショット 2022-10-09 10.34.57read more

2022/10/15 (Sat)

reGretGirl / This is LAST

img_mainvisualread more

2022/10/18 (Tue)

BiSH

キュウソネコカミアー写_パーマread more

2022/10/28 (Fri)

キュウソネコカミ

lc1v2mzhnmread more

2022/11/05 (Sat)

己龍

スクリーンショット 2022-11-04 18.59.54read more

2022/11/06 (Sun)

ぜんぶ君のせいだ。

S__827097143read more

2022/11/12 (Sat)

CANDY HOLIC / CRYON cobalt / COCORI

FbUty14aQAADhibread more

2022/11/13 (Sun)

GENNARI / the oddments

スクリーンショット 2022-10-14 13.23.11read more

2022/11/18 (Fri)

松室政哉 / 佐合井マリ子 / アヤヲ 他

Ff7RhVbVIAEntfDread more

2022/11/26 (Sat)

柳瀬蓉

FgJRlp_VIAAqZy9read more

2022/11/27 (Sun)

※画像をご参照ください。

6E12CB4F-75C7-4440-B1FE-7AA8B8D26E5Dread more

2022/12/03 (Sat)

NoGoD

※各公演チケット代+Drink代600円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2021/09/17 更新!

S__50716705「緊急事態宣言」期間延長のため、引き続き9月30日(木)まで営業時間を20時閉店とし、酒類の提供を終日停止させていただきます。

期間中のイベントの日程振替やタイムテーブルの変更等ご迷惑をおかけいたしましが、ご協力のほど何卒よろしくお願いいたします。

2021/08/30 更新!

スクリーンショット 2021-08-27 18.48.33 滋賀ユーストンは政府による緊急事態宣言により、2021年8月27日(金)〜9月12日(日)の期間、閉店 を20時とし酒類の提供を停止とさせていただきます。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

2021/08/23 更新!

S__49954850滋賀ユーストンは現在、政府によるまん延防止等重点措置により、2021年8月8日(日)〜8月31日(火)の期間、閉店 を20時とし酒類の提供を停止とさせていただいておりますが、要請期間延長のため、引き続き9月12日(日)まで上記内容で営業いたします。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

 

2021/08/07 更新!

滋賀ユーストンは、政府によるまん延防止等重点措置により、2021年8月8日(日)〜8月31日(火)の期間、閉店を20時とし、酒類の提供を停止とさせていただきます。

また期間内のイベントの中止・延期、時間の変更等は、随時、ユーストン公式Twitterでお知らせいたしますので、そちらも合わせてご確認ください。

皆様にはご迷惑をおかけいたしますが何卒宜しくお願いいたします。

 

スクリーンショット 2021-08-06 20.43.19

2020/10/06 更新!

【入場制限について】
現在、ユーストンではソーシャルディスタンスによる入場制限を行なっております。席数を下記に設定しておりますのでご確認ください。

オールスタンディング 60人(通常400人)
座席60席(通常100人)

ステージから客席までの距離を2m、お客様の距離を前後左右1mで設定しております。

こちらは告知なく変更することがございますのでご了承ください。

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦