滋賀USTONE More Detail

〒520-0832 滋賀県大津市粟津町11-12 Googlemap

TEL: 077-531-1770 お問合せ

PICK UP LIVE!

S__43606066read more

2020/12/07 (Mon)

サンボマスター ※ライブビューイングのため映像での配信になります。

MWAM_10th_2020read more

2020/12/18 (Fri)

MAN WITH A MISSION
※ライブビューイン

57094read more

2020/12/19 (Sat)

emmersive / 大阪24区ガールズ / Sugar&Solt

S__43933701read more

2020/12/25 (Fri)

WHITE JAM

S__29925410read more

2021/01/11 (Mon)

Nakamura / Shingo / りゅうじ / アカシ社長

S__44490849read more

2021/01/12 (Tue)

伊谷亜子 / 世憂子

S__44154996read more

2021/01/16 (Sat)

TRIA MUSICA / 吉松知佳 & 酒井美生穂 / Hana a

S__44154995read more

2021/01/17 (Sun)

伊谷亜子 / ウーパーリサ / MISSIW / ANCHEINBET

S__44744831read more

2021/02/05 (Fri)

MARKET SHOP STORE / FaM

2020_06_13_神宿_0631_2_fixのコピーread more

2021/02/06 (Sat)

神宿

63675read more

2021/02/13 (Sat)

JOY VAN CREW / すたんぴっ!/ SPRISE / 名古屋

spe1_WAVEread more

2021/02/20 (Sat)

SPECIAL OTHERS

※こちらの

スクリーンショット 2021-01-26 19.07.20read more

2021/02/21 (Sun)

RONDONRATS。 / ANGRY FROG REBIRTH /

max_schedule_20201218163218_a69adaec1b9ccabe6f2bba05e76303965fdc5b022bf55read more

2021/02/27 (Sat)

PassCode

スクリーンショット 2021-02-07 17.09.28read more

2021/02/28 (Sun)

COME This call / CJ(Piston Roll)/ G

CADC7964-4101-4B4A-8594-F84D7BF47E9Cread more

2021/03/07 (Sun)

GASOLINE / SANDIEST / FUCKIN' JUNKI

Aldious2020photoread more

2021/03/13 (Sat)

Aldious

royz-syugo(小)read more

2021/04/08 (Thu)

Royz

スクリーンショット 2021-02-16 13.21.15read more

2021/05/08 (Sat)

氣志團

※各公演チケット代+Drink代600円別途頂きます。

※ユーストン店頭販売について
ユーストン店頭販売につきましては手数料等はかかりませんが、電話予約・取り置きは一切出来ません。
必ずご来店での手売り販売のみになります。ご注意ください。

ブッキング!! イベント!! 結婚式2次会!! 募集中!
FOOTBALL CLUB CLUB USTONE

WHAT'S NEW

2020/10/06 更新!

【入場制限について】
現在、ユーストンではソーシャルディスタンスによる入場制限を行なっております。席数を下記に設定しておりますのでご確認ください。

オールスタンディング 60人(通常400人)
座席60席(通常100人)

ステージから客席までの距離を2m、お客様の距離を前後左右1mで設定しております。

こちらは告知なく変更することがございますのでご了承ください。

2020/06/08 更新!

スクリーンショット 2020-05-31 13.13.43この度、滋賀ユーストン存続支援のクラウドファンディングを開始いたしました。ぜひ皆様のご支援のほどよろしくお願いいたします。
https://camp-fire.jp/projects/view/259928

2020/06/08 更新!

スクリーンショット 2020-06-01 13.47.17

2020/05/22 更新!

【ユーストン支援一覧】
ユーストンは下記プロジェクトの皆様にご支援いただいております。
ありがとうございます。

■東北ライブハウス大作戦 〜SAVE THE LIVE HOUSE 作戦〜
http://www.livehouse-daisakusen.com/STL_SAKUSEN.html

■toeの発起によるライブハウスを支援するプロジェクト「MUSIC UNITES AGAINST COVID-19」
https://ustone.stores.jp

■lynch. ライブハウス 支援企画
https://pc.lynch.jp/information/3011

■D 全国ライブハウス応援企画「#LiveHouseNeverDie」
https://www.d-gcr.com/livehouseneverdie

■ライブハウス支援プロジェクト「LIVE FORCE, LIVE HOUSE」
http://liveforcelivehouse.com/

2020/05/22 更新!

S__40427589

studio LOSWELL
YUMEBANCHI CO.LTD
清水音楽
KYODO OSAKA
GREENS
SO SOUND CREATOER
SOGO OSAKA
UDO ARTISTS, INC.
イープラス
チケットぴあ
ローチケ.com
CNプレイガイド
東北ライブハウス大作戦